Группа прихожан Князь-Владимирского храма посетила храмы Московского Кремля
Паломники побывали в Успенском, Архангельском и Благовещенском соборах Кремля, поклонились святыням и мощам святых угодников.

Паломники побывали в Успенском, Архангельском и Благовещенском соборах Кремля, поклонились святыням и мощам святых угодников.
В день престольного праздника управляющий викариатством возглавит богослужение в храме Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках.
На самом большом из колоколов (весом 80 кг) высечена мемориальная надпись, которая гласит: «Отлит сей колокол лета 2016 от Р.Х. ко храму в честь святаго благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском града Москвы стараниями прихожан».
Архиерей поздравил настоятеля с назначением на Патриаршее подворье и рассказал об особой миссии кладбищенского храма.
10 июля, в канун 5-й годовщины архиерейского служения, наместник Новоспасского монастыря епископ Воскресенский Савва совершил Всенощное бдение в Преображенском соборе обители.
На открытии голубятни в парке им. Артёма Боровика присутствовали около 100 детей.
С привлечение сложной строительной техники была проведена ливневая канализация, предназначенная для сбора и вывода атмосферных осадков и дренажных вод от стен храма и с территории.
Заседание прошло под председательством министра культуры Российской Федерации В. Р. Мединского при участии управляющего викариатством епископа Саввы.
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, викарный архиерей возглавил празднование в честь «Косинской» (Моденской) иконы Божией Матери.
«Православные добровольцы» положили начало проведению ночных богослужений в монастырях столицы.