
В воскресный день по Рождестве совершается память сродников по плоти Иисуса Христа. В этот день архиепископ Каширский Феогност возглавил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского во Внуково (на территории детского дома «Молодая гвардия»).
В храме собрались прихожане, трудники храма, администрация детского дома и члены попечительского совета. Служба была насыщенной и торжественной, в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Кувырталова и собора духовенства.
В этот день воспитанники детского дома прибыли из зимнего лагеря отдыха ранним утром и успели на праздничную литургию. На службе причастились более 20 воспитанников детского дома. По окончании богослужения были вручены благодарственные грамоты членам попечительского совета. Сказав проникновенные слова, владыка Феогност поздравил и поблагодарил в лице директора всех сотрудников детского дома с праздником Рождества Христова, после чего отправился навестить и поздравить детвору.
Так как служба началась еще до рассвета — в 7:30, то закончилась она с лучами восходящего солнца, озарившего первый снег и здание детского дома, вызвав у всех восхищение и духовную радость.
Директор ГБУ ЦССВ «Молодая гвардия» Глонти Вера Николаевна встретила Высокопреосвященного владыку и подробно рассказала о жизни детей, показав украшенные к Рождеству детские комнаты. Архиепископ Феогност вручил подарки всем детям.
За праздничной трапезой в напутственном слове владыка Феогност напомнил всем присутствующим о необходимости призвания для такого высокого служения, как попечение о сиротах. Все были растроганы и обрадованы такому прекрасному подарку, как визит дорогого архиепископа Феогноста в детский дом.













