
26 сентября 2019 года, в день празднования памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) Божественную Литургию в храме Воскресения Христова в Воскресенском возглавил архиепископ Каширский Феогност, управляющий викариатством Новых территорий и благочинием СП и ПП вне города Москвы.
Приезд владыки в этот день был выбран в связи со значимостью праздника: поселок Воскресенское в далеком прошлом был наименован в честь церковного придела, существовавшего в некогда разрушенном храме. Этот день по праву можно считать именинами поселка.
Владыке сослужили благочинный церквей Ильинского округа протоиерей Евгений Сизов, настоятель Михаило-Архангельской церкви в Летово протоиерей Димитрий Кувырталов, священники Иоанн Цьока и Вадим Королев. Несмотря на будний день, в храме было много молящихся. Высокопреосвященного владыку встречали воспитанники воскресной школы, представители кадетского класса Воскресенской общеобразовательной школы №338, прихожане и жители поселения.
Слово Высокопреосвященнейшего владыки Феогноста затронуло сердца всех прихожан, пришедших в этот день на литургию.
По завершении литургии владыка Феогност отметил особо потрудившихся в деле созидания храма благословенными грамотами.
По окончании богослужения владыка разделил с прихожанами праздничную трапезу. Воспитанники воскресной школы приветствовали гостей исполнением духовной музыкальной композиции. Также звучала фортепианная музыка в исполнении детей. Архиепископ Феогност произнес теплые, благодарственные и напутственные слова в адрес детей и всех присутствующих.
Приезд архиепископа Феогноста в храм Воскресения Христова в Воскресенском оставило глубокий след в сердцах прихожан и стало наставлением, утешением и примером жертвенного служения Богу и Церкви Христовой.













