
14 ноября завершается пребывание в Москве святынь из Ростовского Спасо-Яковлевского монастыря.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в продолжение месяца частица Креста Господня и частица мощей праведного воина Феодора Ушакова пребывали в пределах Юго-Восточного викариатства и викариатства Новых территорий г. Москвы.
Сотни верующих смогли поклониться святыням, которые имеют глубочайшее значение в судьбах всего мира.
Прихожане храма свт. Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском (Ильинское благочиние)

Прихожане храмы Всемилостивого Спаса в Воронове (Никольское благочиние)

Прихожане храмов Николо-Перервинского монастыря (Петропавловское благочиние)
![]()
Прихожане храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста (Петропавловское благочиние)

Прихожане храма иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке (Никольское благочиние)

Прихожане храма св. блгв. Андрея Боголюбского на Волжском (Петропавловское благочиние)

13 ноября помолиться у святынь можно будет в Покровском храме Новоспасского монастыря.
Прихожане древней московской обители уже встречали святыни в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, когда Частица древа Креста Господня и частица мощей праведного воина Феодора Ушакова были принесены в Москву.
Как и в прошлый раз, в продолжение воскресного дня духовенство будет служить молебны.
14 ноября по окончании Божественной литургии послушники Спасо-Яковлевского Димитриева мужского монастыря увезут святыню в Ростовскую обитель.






