
16 июля 2019 года в день памяти перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского, всея России чудотворца в храме Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил управляющий викариатством Новых территорий гор. Москвы архиепископ Каширский Феогност. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный СП и ПП вне города Москвы протоиерей Виктор Сандар, благочинный церквей Ильинского округа протоиерей Евгений Сизов, настоятель храма иеромонах Ермоген (Семин), протоиерей Михаил Зайцев, диакон Богдан Мошура, диакон Василий Санько, диакон Иоанн Афанасьев. На клиросе пели учащиеся МДС и А.
На богослужении присутствовали префект Троицкого и Новомосковского округов Дмитрий Набокин с заместителями и прихожане храма.
По окончании службы владыка Феогност обратился к присутствующим с архипастырским словом.
По окончании Божественной литургии для священства и мирян было организовано чаепитие, на котором архиепископ Феогност смог обсудить с прихожанами и священниками актуальные вопросы из жизни прихода.























