
30 марта владыка Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери Патриаршего подворья в г. Ялте, в его нижнем приделе в честь вмч. Георгия Победоносца.
Владыке сослужил настоятель храма иерей Георгий Волков. По окончании богослужения была совершена панихида по усопшим.
Затем отец Георгий обратился к епископу Иоанну с приветственным словом, поблагодарив его за приезд на Патриаршее подворье и за совершенное совместное богослужение.
Владыка, в свою очередь, поздравил всех с Родительской субботой, последней в этом Великом посту и пожелал всем крепко стоять в вере.
«Крым во многом выделяется своим статусом, значением, характером жизни, тем, что это место воспринимается людьми в основном как территория для отдыха. Но тем людям, которые здесь живут, неизбежно приходится трудиться, создавать условия для отдыхающих. Это если говорить о земном плане. Но для того Святейший Патриарх и благословил основать здесь подворье патриаршее, для того наш дорогой старец, батюшка Илий сюда приезжает, укрепляя веру в людях, чтобы мы никогда не забывали главного. Чем бы наша жизнь не была занята на внешнем плане, житейском, все, что происходит здесь, должно проходить с молитвой. И та красота Божьего мира, которая нас здесь окружает, должна еще больше возгревать любовь к Творцу, Который такую красоту даровал человеку»,- сказал владыка в своем слове.







