
Викарий Святейшего Патриарха посетил викариатство Новых территорий г. Москвы 7 февраля 2019 года.
За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Балглей, благочинный Никольского церковного округа г. Москвы, настоятель храмового комплекса в честь иконы «Всецарица» и Св. прмц. Вел. кн. Елисаветы в Щербинке; клирики храмового комплекса — иереи Сергий Чистяков и Михаил Бородин; протодиакон Сергий Куранов; диакон Михаил Емельянов.
По окончании Божественной литургии викарий передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.
Важно отметить, что 7 февраля 2019 года войдет в историю нововозведенного храма в Щербинке, поскольку в этот день богослужение здесь впервые было совершено архиерейским чином.
Говоря об этом памятном для приходской общины событии, епископ Домодедовский Иоанн призвал верующих хранить для потомков память о том, как создавалась эта святыня. «Этот храм рос на ваших глазах. Передавайте его историю своим детям и внукам, которые также будут возрастать духовно в стенах этого храма», — сказал, в частности, Преосвященнейший владыка.
Настоятель храмового комплекса, в свою очередь, от лица приходской общины приветствовал викария и рассказал о ходе строительных работ. «Завершились фасадные работы, и мы переходим к внутренним интерьерным работам. Поэтому сегодняшним богослужением мы положили то самое необходимое начало нового этапа в строительстве храма», — отметил протоиерей Александр Балглей.

Пресс-служба викариатства и благочиния






