В Неделю 5-ю Великого поста Предстоятель Русской Церкви освятил храм Преображения Господня в Коммунарке г. Москвы и совершил Литургию в новоосвященном храме

5 ноября в храме Новомучеников и Исповедников Российских на спецобъекте в Коммунарке управляющим викариатством Новых территорий города Москвы епископом Павлово-Посадским Силуаном была совершена Божественная литургия.
После трапезы епископ Силуан осмотрел территорию спецобъекта Коммунарка и поделился своим опытом благоустройства подобных памятников жертвам политических репрессий.
Затем владыка приехал в храм Преображения Господня в Коммунарке, где осмотрел его готовность к Великому освящению, назначенному на декабрь, а затем посетил временную церковь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» по ул.Александры Монаховой, вл.47А в канун его престольного праздника. Ознакомившись с территорией и проектом храма, он пожелал благословения Божия труждающимся прихожанам и трудникам.
Далее владыка посетил храм Вознесения Господня в Бачурине, осмотрел стройку, принял к сведению проект строящегося храма и оценил его архитектурные особенности.
Далее архиерей посетил участок вблизи ЖК «Филатов Луг», где среди местных жителей пока не сложилось единого мнения о необходимости строительства храма. Убедившись в возможности строительства, Владыка посоветовал инициировать диалог с населением, что должно привести к согласию и общему решению.
Related posts






















