
26 сентября в храме Воскресения Словущего, приписного к храму свв. апп. Петра и Павла в Лефортове, архиерей возглавил Божественную литургию Пасхальным чином.
Напомним, что праздник воспоминания освящения храма Воскресения Христова в Иерусалиме, который в народе называют «Воскресение словущее», является своего рода «осенней Пасхой».
Его Преосвященству сослужили: благочинный Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове; благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области протоиерей Виктор Сандар, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского на Рязанке; протоиерей Владимир Макеев, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на Дубровке; протоиерей Андрей Орлов, настоятель храма святителя Николая Мирликийского на Рогожском кладбище; протоиерей Леонид Наземнов, настоятель строящегося храма преподобного Александра Свирского в Грайворонове; протоиерей Александр Филимонов, клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове; протоиерей Владимир Шевко, клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове; иерей Александр Лисовский, и. о. настоятеля храма Живоначальной Троицы в Карачарове; иерей Кирилл Краев, настоятель строящегося храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском; иерей Сергий Тарасенко, настоятель храма иконы Божией Матери «Курско-Коренная» в Вязовке; иерей Илия Тягин, клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове, ответственный за приписной домовый храм Воскресения Словущего при ГКБ №29; иерей Алексий Берник, временно служащий клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове; иерей Николай Конюхов, временно служащий клирик храма Живоначальной троицы у Салтыкова моста; протодиакон Николай Султан, клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове; диакон Николай Кузнецов, клирик храмов Патриаршего подворья б. Николо-Перервинского монастыря г. Москвы; диакон Анатолий Федотов, клирик храма Курско-Коренной иконы Божией Матери в Вязовке.
За литургией в числе прихожан молились главный врач ГКБ №29 Ольга Виуленовна Папышева, сотрудники медицинского учреждения, пациенты.
По завершении богослужения викарий от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поздравил собравшихся с престольным праздником больничного храма и приветствовал верующих вечно живыми и радостными словами «Христос Воскресе!». Затем епископ Савва обратился к молящимся с архипастырским словом.
Пресс-служба викариатств и благочиния






