
Во второй день нового календарного года храм отмечает престольный праздник.
За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Влахернского церковного округа Юго-Восточного московского викариатства, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине; протоиерей Димитрий Арзуманов, настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебине; клирики приходов Юго-Восточного московского викариатства и храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебине.
По завершении богослужения настоятель храма приветствовал архиерея.
В свою очередь, викарий передал приходской общине благословение Святейшего Патриарха Кирилла и отметил, что с особой радостью в этот день из года в год совершает здесь богослужение и наблюдает как постепенно приближается к завершению возведение каменного Сретенского храма.
Надо отметить, что строительство храма большей частью осуществляется благодаря личному участию духовенства и неравнодушных прихожан.
Епископ Савва также напутствовал верующих как можно чаще обращаться с молитвой к святому праведнику — небесному покровителю их родного храма. «Святой праведный Иоанн Кронштадтский знает все наши нужды, слышит наши молитвы и помогает во всем, что содействует нашему спасению», — отметил архиерей.
Пресс-служба викариатств и благочиния
























