
Этот день для общины строящегося храма ознаменовался первой священнической хиротонией и освящением закладного камня на месте будущего постоянного храма.
Преосвященному владыке сослужили: иерей Михаил Сергеев, настоятель храма Жен-Мироносиц в Марьине; иерей Виталий Данилюк, настоятель храма св. мц. Татианы Римской в Люблине; иерей Алексий Соловьев, сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи; иерей Олег Гаджиев, клирик
За Божественной литургией архиерей рукоположил в сан иерея диакона Владимира Когута, клирика храма Казанской иконы Божией Матери в Пучкове.
С праздничной проповедью к верующим обратился клирик храма святых Жен-Мироносиц иерей Борис Вербовик.
В престольный праздник храма произошло значимое событие не только для прихожан, но и для всех православных женщин. Викарий Святейшего Патриарха освятил закладной камень постоянного храма святых Жен-Мироносиц — первого храма в Москве, посвященного этим самоотверженным и бесстрашным христианкам.
Создание закладного камня осуществлялось при поддержке Союза православных женщин, Женского православно-патриотического общества и фонда «Во имя святых Жен-Мироносиц», представительницы которого молились в этот день за богослужением, а именно: Нина Борисовна Жукова, сопредседатель правления Международной общественной организации «Союз православных женщин»; Галина Васильевна Ананьина, председатель правления Женского православного патриотического общества и Фонда «Во имя святых Жен-Мироносиц»; Марина Николаевна Белогубова, советник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе; Татьяна Михайловна Боровикова, председатель Совета Всероссийской общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей России «Много деток — хорошо».
Знаменательно и то, что закладка храма произошла в год столетия основания Союза православных женщин.
После освящения состоялся крестный ход вокруг храма.
Затем епископ Воскресенский Савва обратился к собравшимся с архипастырским словом. Настоятель храма святых Жен-Мироносиц от лица приходской общины поблагодарил архиерея за совместные молитвы, которые уже четвертый год подряд возносятся к Богу в этот праздничный день на этом месте.
По сложившейся традиции все прихожанки и гостьи храма получили из рук владыки букет белых хризантем.
Завершился праздник совместным чаепитием из самовара.
По информации //hram-mir.ru
Пресс-служба викариатств и благочиния







