В Неделю 5-ю Великого поста Предстоятель Русской Церкви освятил храм Преображения Господня в Коммунарке г. Москвы и совершил Литургию в новоосвященном храме

По завершении богослужения в рамках акции «Свеча памяти» была зажжена главная свеча памяти, свечи памяти народов СССР, городов-героев и городов воинской славы России.
Под девизом «Я не участвовал в войне, но скорбь ее горит во мне» акция «Свеча памяти» проходит во всех городах-героях и городах воинской славы. В ней участвуют жители десятков городов, поселков и деревень по всей стране, в память о тех, кто когда-то встал на защиту Родины от фашистских захватчиков.
В этом году в акции также участвуют более 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Польша, Словакия, Венгрия и Сербия.
Пресс-служба викариатств и благочиния
Смотрите также:
В Елоховском Богоявленском кафедральном соборе зажжена главная свеча памяти (2017 г.)
Related posts







