
Епископ Воскресенский Савва посетил Центральное благочиние Московской (городской) епархии 21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма Архистратига Михаила при клиниках на Девичьем поле протоиерей Андрей Шумилов и клирики храма.
Архиерей поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником. «Каждому человеку дается Ангел Хранитель, направляющий его ко спасению, — сказал владыка. — Но порой мы лишаемся своего небесного покровителя, когда совершаем грех. Тогда вселяется в наше сердце темный ангел и зло вытесняет из нашего сердца добродетель». Поэтому, по словам архиерея, так важно очищать душу от греховных помыслов и желаний, удаляться от злых дел и взращивать в своем сердце любовь к Богу и ближним.
Епископ Воскресенский Савва передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и пожелал помощи святых Ангелов и Архангелов на пути ко спасению.
Пресс-служба викариатств и благочиния






