
23 июля 2022 года, в день памяти прп. Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов и в день пятилетней годовщины Великого освящения храма Живоначальной Троицы владыка Феогност, митрополит Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Троицке.
Владыке Феогносту сослужили благочинный Новотроицкого благочиния протоиерей Николай Степанычев и клирики храма Живоначальной Троицы: протоиерей Сергий Марук, иерей Андрей Сапунов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма.
По окончании Литургии протоиерей Николай Степанычев обратился к ко всем с пастырским словом. Поздравил всех причастников с причастием и прихожан с пятилетием освящения храма.
После Литургии состоялась праздничная трапеза.











