
7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, в храме Казанской иконы Божией Матери в Пучкове состоялась архиерейская служба. Божественную литургию возглавил управляющий викариатством Новых территорий года Москвы епископ Павлово-Посадский Силуан в сослужении благочинного Новотроицкого округа протоиерей Николая Степанычева и духовенства храма.
За богослужением пел приходской хор под руководством регента Екатерины Гаджиевой.
В конце службы владыка Силуан произнес проповедь о мучениках-победителях – свидетелях жизни и смерти Христа. Настоятель храма протоиерей Леонид Царевский в ответном слове рассказал об истории храма, о местночтимой Казанской иконе Божией Матери. После службы владыка внимательно осмотрел храм: алтари, росписи, иконы.
После праздничной трапезы владыка Силуан посетил недавно открывшийся новый Дом особенных людей (аутистов), Православную школу и Дом Слепоглухих, в котором расположен домовой храм блж. Матроны Московской. Викарий ознакомился с историей, бытом и деятельностью социальных проектов при храме. Пообщался с учителями, сотрудниками, воспитанниками и волонтёрами. К экскурсии также присоединился глава администрации поселения Первомайское Михаил Романович Мельник.
В завершение в Доме слепоглухих состоялось чаепитие, во время которого волонтёры и слепоглухие показали небольшое театрализованное представление.










