
22 ноября на приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в п. Марьино состоялся престольный праздник. Божественную литургию возглавил епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы. Ему сослужили благочинный Одигитриевского церковного округа г.Москвы священник Петр (Панов), священник Алексий Гуркин, и настоятель нашего храма священник Вадим Королев.
Несмотря на рабочий день, многие верующие собрались в храме, чтобы почтить Божью Матерь, Ее чудный образ «Скоропослушница» и причаститься Святых Христовых Таинств. Торжественное пение хора не только радовало слух верующих, но и помогало сосредоточиться на молитве.
После Литургии епископ Силуан поздравил прихожан с храмовым праздником и произнес поздравительное слово, поблагодарив потрудившихся в организации этого торжества и всех, кто поучаствовал в общей церковной молитве. Настоятель храма сердечно поблагодарил гостей за участие в богослужении и попечение о храме.
За богослужением присутствовал Благов Дмитрий Александрович, глава администрации поселения Филимонковское.
После Литургии воспитанники Воскресной школы пригласили гостей на небольшое выступление, подготовленное ими в честь престольного праздника.
Затем все присутствующие посмотрели необычную фотохронику жизни прихода, смонтированную самими прихожанами в небольшой фильм. Просмотр получился очень трогательным, вызвав в душах прихожан самые приятные воспоминания.
За столом во время трапезы было сказано много теплых слов!
«Ещё раз поздравляю вас с Престольным праздником. Поздравляю отца настоятеля, отца благочинного, духовенство святого сего храма, всех поющих, трудящихся в нём и всех прихожан. Благодарю за совместную молитву, – поздравил всех владыка Силуан, – в такой день хочется молитвенно пожелать благоденственного и мирного жития, доброго здравия вам и вашим родным и близким, крепости душевных сил и обильной помощи Божией в ваших трудах, молитвах и заботах».
«Благодарю всех потрудившихся, приготовивших святой храм к престольному торжеству, всех прихожан, жертвователей святого храма, всех приехавших на престольный праздник», – сказал в ответном слове настоятель храма священник Вадим Королев.







































