
Кроме концертных выступлений, гостям показали документальный фильм «Храм Святителя Николая – через столетия», который был подготовлен специально к юбилею.
Праздник прошел в ДК «Полет» поселения Старый Городок. В фойе располагались историческая выставка, повествующая о храме, и ярмарка с поделками воскресной школы. Там же проходили конкурсы для детей, в которых могли принять участие все желающие.


Концерт проходил в актовом зале. Его открыло стихотворение в исполнении воспитанника воскресной школы Марка Фатьянова «К Никольскому храму дорожки».
Настоятель храма иерей Кирилл Ошаров поприветствовал собравшихся, сказав небольшую речь.
Затем с поздравительным словом выступил Глава сельского поселения Никольское Юрий Петрович Супрунов и директор Старогородковско


Лучшим подарком к празднику было выступление воскресной школы. Под руководством регента матушки Марии Ошаровой хор воскресной школы выступил с песнями «Молитва за Россию» и «Ой, кто, кто Николая любит». Затем ребята поочередно читали стихотворения и показали танец «Самовар», подготовленный под руководством Натальи Николаевны Кочедыковой.
После торжественной части гостям показали документальный фильм «Храм Святителя Николая – через столетия», который был подготовлен специально к юбилею. После ребята из 2«Б» класса под руководством учителя Елены Валерьевны Майер показали назидательную притчу «О погорельцах».

Затем выступил хор священников, выпускников Московской Духовной академии и семинарии, под управлением насельника Заиконоспасского мужского монастыря города Москвы иероманаха Ермогена Корчукова. Были исполнены: «Ах ты, степь широкая», Кант «Тихо шумят сады» и Казачья песня «Не для меня». Выступил также хор храма Свт. Николая под руководством регента Марии Ошаровой, исполнив песни «Русь называют святою», «Выйду ночью в поле с конём» и Кант о Матери. Далее последовали выступления Аллы Шитиковой с «Песней земли» и «Аллилуйя» и Андрея Никитина с исполнением под гитару песни собственного сочинения «Отче Николае». В конце праздничного концерта хоровые коллективы исполнили Патриаршее многолетие, а настоятель храма иерей Кирилл Ошаров напутствовал гостей и поблагодарил за любовь к храму.







