
8 мая, после Божественной литургии, в храме Живоначальной Троицы в Остафьево прихожан ждал ставший уже традиционным праздник, посвященный Дню победы.
В этом году 8 мая выдалось особенным – День жен-мироносиц совпал с кануном Дня победы! На площадке перед храмом взрослые и совсем юные прихожане храма вместе с профессиональными артистами, друзьями нашего прихода, устроили настоящий праздничный концерт: звучали стихи и песни о войне, Родине, Пасхе 45 года.
Казаки приготовили угощение – шашлык, овощи, чай из самовара со сладостями.
Прихожане подпевали артистам, исполняющим любимые с детства песни. День победы – особенный праздник. Это день, когда радость переполняет душу, по щекам текут слёзы, и ты смотришь вокруг на оживающую после зимы природу, на родные лица, окружающие тебя, на синее небо и на душе тихо и хорошо. Хочется молиться и благодарить Бога за возможность жить на земле!
Именно такие чувства были у всех присутствующих на празднике.
Ничто так не объединяет как любовь к Богу и любовь к Родине. В этот день мы можем это почувствовать, как никогда! Наша страна сильна, пока с нами Бог! Христос Воскресе!
















