
25 сентября 2022 года в храме святителя Николая Мирликийского в с. Никольское состоялась детская Литургия, совершаемая ежегодно в связи с началом учебного года. В этот день воспитанники воскресной школы принимают активное участие в богослужении: мальчики прислуживают в алтаре, девочки поют на клиросе. В частности, во время малого и великого входа младшие алтарники организовано шествуют со свечами в руках под контролем старших!
Такая возможность дает почувствовать богослужение не только в роли молящегося, но и церковнослужителя! После причащения детей воскресной школы святых Христовых Таин, состоялся крестный ход вокруг храма. По традиции, все учащиеся во время шествия несут маленькие иконы. В определенный момент все молящиеся остановились, и дети, получив от взрослых воздушные шары, по команде запустили их в небо.
Во время проповеди настоятель храма и директор воскресной школы, иерей Кирилл Ошаров поздравил молящихся с началом нового учебного года и пригласил их на родительское собрание и чаепитие, где преподаватели и родители обсудили планы на грядущий учебный год, и познакомились с новыми учениками.














