
19 февраля в храме святителя Николая Мирликийского в Кленове прошла встреча с группой «Подсолнух». В центре таких собраний – умственно отсталый человек. А целью встречи является расширение общения «особенных» людей и членов их семей. Ведь не секрет то, что одна из проблем инвалидов – социальная изоляция. В мероприятии принимают участие добровольцы из храма, которых называют «друзьями». Их помощь не ограничивается только лишь проведением бесед. Обычно они в курсе всех проблем семей, в которых есть инвалиды и по мере сил помогают им.
Тема встречи была «Праздник света». Началось все с общей молитвы, затем ведущий объявил тему, и была представлена небольшая пантомима, в которой всегда участвуют «особенные» люди. Во время сценки ведущий читает Евангельский текст, в этот раз это были слова из Евангелия от Иоанна глава 1 стихи 35-51. После завершения присутствовавшие участвовали в беседе на тему Евангельского чтения.
В этот день были и творческие мастерские – делали фонарики из разноцветной бумаги. Потом пили чай, трапезничали, общались. Возвращались домой из храма, как всегда, вдохновленные и радостные.








