
Вход в храм, находящийся на данный момент на закрытой территории психоневрологического интерната, станет открытым для посещения всех желающих.
Обустройство подъездной дороги к храму Живоначальной Троицы в Филимонках (бывшего Князь-Владимирского монастыря. — Ред.) началось в августе 2017 г.
В настоящее время выполняются подготовительные работы перед укладкой асфальта. Строительство планируется окончить в первой половине сентября.
***
Князь-Владимирский женский монастырь был учрежден 1891 году в память о чудесном спасении царской семьи при крушении царского поезда у станции Борки на Азово-Харьковской железной дороге в октябре 1888 года.
В 1926 году монастырь был закрыт, в 50-х годах храмы полностью разорили, на территории монастыря начал действовать психоневрологический интернат.
Новая страница в истории бывшего Князе-Владимирского монастыря началась более 20 лет назад. В 1994 году разрушенные храмы монастыря были переданы Русской Православной Церкви. С тех пор восстановлен Троицкий собор, заканчивается восстановление Успенского храма, ведется оформление земельного участка и оборудование отдельного входа.







