
6 марта 2022 в Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации был отслужен молебен Пресвятой Богородице об умножении любви и искоренении ненависти и злобы. Возглавил богослужение епископ Бронницкий Савватий, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Сослужили ему Ключарь Патриаршего Собора, протоиерей Александр Солдатенков, клирики собора и военное духовенство.
В богослужении принимали участие пять хоровых коллективов, специально приехавших в Главный Храм Вооруженных Сил РФ. Это Православный хор Инженерных войск ВС РФ «За веру и Отечество», хоры курсантов Военного университета и суворовцев Тульского военного училища, Женский хор ансамбля имени А.В. Александрова, а также Преображенский хор Храма Христа Спасителя.
















