
13 февраля в 17.00 в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине Одигитриевского Благочиния состоялось богослужение с пением акафиста Божией Матери. Прихожане с верой и надеждой на прощение и помощь молились о возвращении похищенной иконы Божией Матери «Утоли моя болезни».
Сейчас в храме находится список этого образа Богородицы. Сама икона была подарена приходу строителями и благотворителями храма в Кокошкине супругами Гаврилюк Григорием Игнатьевичем и Алевтиной Алексеевной. Они преподнесли икону первому настоятелю храма протоиерею Сергию Махонину на первой Литургии в день Престольного праздника 30 сентября 2001 года.
Образ был старинный, потемневший, но с течением времени он посветлел, стал ярче, и по молитвам прихожан от иконы стала изливаться благодатная помощь. Прикоснувшиеся к чуду прихожане приносили различные украшения в знак благодарности Божией Матери и Ее образу.
27 июня 2014 года икона Пресвятой Богородицы «Утоли моя болезни» была похищена из храма и до сих пор не найдена. Сейчас в храме находится список утраченной иконы. Клир и прихожане молятся и надеются на возвращение святыни.






