
18 июля в день памяти Великой княгини Елизаветы Феодоровны молодёжь актив Троицкого храма посетили Марфо-Мариинскую обитель. Ребята помолились на Всенощном бдении в храме Покрова Пресвятой Богородицы и приложились к святыням — частице мощей преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, ковчежцам с частицами мощей:
святой преподобномученицы Варвары, келейницы Великой княгини Елизаветы Феодоровны,
святого преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), первого духовника Марфо-Мариинской обители,
преподобноисповедника Гавриила (Игошкина), клирика Обители милосердия до её закрытия в конце 20-х гг. XX в.
Ребята посетили храм-часовню и прогулялись по территории обители. Всем очень понравился архитектурный ансамбль и атмосфера, наполненная тёплом, добротой и любовью.
Далее была организована прогулка по центру Москвы с посещением церкви Всех скорбящих радости, построенной в 1790 г. архитектором В.И. Баженовым. Ребята дошли до Красной Площади, прошли по Зарядью, улице Никольской, полюбовались архитектурой Большого театра и отправились домой.
Прогулка получилась очень тёплой, яркой и незабываемой.











