
6 октября 2018 года строительную площадку посетили куратор «Программы строительства православных храмов в г. Москве» В. И. Ресин и управляющий Юго-Восточным московским викариатством епископ Домодедовский Иоанн.
В совещании приняли участие: настоятель храма св. блгв. Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев, представители Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, Префектуры ЮВАО, Управы района, специалисты различных ведомств и служб, принимающих участие в строительстве, пресс-службы городских и федеральных телеканалов.

Епископ Иоанн вместе с Владимиром Иосифовичем осмотрели стройплощадку, посетили дом причта, где завершается процесс внутренней отделки помещений и уже запущено отопление по внутреннему контуру. Параллельно с домом причта полным ходом идут работы по устройству кровли на храме, а также ведутся штукатурные работы внутри. Одновременно идет прокладка коммуникаций и с середины месяца строители приступят к благоустройству территории.

Строительная компания «Сатори» подтвердила сроки выполнения всех работ с условием, что к концу 2018 года и храм, и дом причта будут подготовлены к сдаче в эксплуатацию.
Управляющий викариатством поделился впечатлениями: «На этой площадке я побывал впервые и весьма рад, что здесь так быстро и качественно выполняются все необходимые работы, связанные со строительством храмового комплекса. Будем надеяться, что в 2019 году Святейший Патриарх освятит этот храм и здесь продолжится приходская жизнь».

Иерей Кирилл Краев доложил о ходе работ по изготовлению иконостаса и написанию икон. «Вместе с прихожанами мы готовимся закупать церковную утварь и мебель для храма в необходимом объеме, будем стараться успеть к Пасхе 2019 года, — сообщил настоятель. — Всем жертвователям мы выдаем памятные свидетельства. Наши прихожане могут пожертвовать и на какую-то конкретную икону в иконостасе. Имена благотворителей при этом будут написаны на оборотной стороне иконы, на которую было сделано пожертвование. Также у жертвователей есть возможность внести имена в синодик для вечного поминовения о здравии и о упокоении, которое будет совершаться за каждой Божественной Литургией».
Пресс-служба викариатств и благочиния






