
17 сентября 2022 г. , в субботу, состоялась паломническая поездка учеников воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в селе Никольское и их родителей в Троице-Сергиеву Лавру. Паломническую группу возглавил настоятель храма иерей Кирилл Ошаров. Количество участников составило 46 человек.
В Троице-Сергиевой Лавре экскурсовод рассказал паломникам о жизни и трудах преподобного Сергия Радонежского, о духовных школах, находящихся в монастыре, и о том, как подвизаются сейчас современные насельники обители. Затем участники группы приложилась к мощам преподобного Сергия и святыням Серапионова придела, на месте которого было явление Божией Матери преподобному Сергию.
На пути домой паломники посетили Женский Покровский монастырь, где поклонились мощам преподобных Кирилла и Марии Радонежских – родителей преподобного Сергия. Иерей Кирилл Ошаров рассказал об их святом житии и о значении родительского примера в деле воспитания детей в вере Христовой!









