
3 апреля, в воскресенье, состоялась поездка воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в с. Никольское в ближайшие храмы. Поездку возглавил директор воскресной школы и настоятель храма святителя Николая иерей Кирилл Ошаров. Группа состояла из детей и родителей в количестве 25 человек. Сначала паломники посетили храм святого благоверного князя Александра Невского в поселке Герцено, где настоятель протоиерей Владислав Гусаров провел экскурсию и показал местные святыни, к которым молитвенно приложились все присутствующие.
Затем паломники прошли через парк и спустилась к Москве-реке, где разделившись на группы, прошли по навесному мосту. В селе Васильевском путешественники посетили храм Воскресения Словущего, где настоятель храма протоиерей Игорь Шумилов провел экскурсию и напоил всех чаем.
Участники поездки узнали историю близлежащих храмов, познакомились с их настоятелями, а завораживающие виды с навесного моста и ощущение опасности при переходе через него дали массу ярких впечатлений!












