
15 октября 2022 г., в субботу, состоялась паломническая поездка прихожан храма святителя Николая Мирликийского в селе Никольское в Оптину пустынь и Женский Шамординский монастырь. Поездку возглавил настоятель храма святителя Николая иерей Кирилл Ошаров.
В Введенском храме Оптиной пустыни священник Кирилл Ошаров принял молитвенное участие в служении Божественной литургии, прихожане исповедовались и причастились святых Христовых Таин. После литургии иерей Кирилл Ошаров отслужил заупокойную литию в часовне, где похоронены убиенные в Пасхальную ночь иеромонах Василий, иноки Трофим и Ферапонт. Помолившись Оптинским старцам, паломники отправились в Шамординский женский монастырь, где приложились к святыням и искупались в источнике.
Особенно горячо паломники молились о даровании нашему воинству победы и восстановлении мира! В мероприятии приняли участие 51 человек.












