
11 декабря учащиеся воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в селе Никольское во главе с настоятелем храма иереем Кириллом Ошаровым посетили главный храм Вооружённых сил Российской Федерации, освящённый в честь Воскресения Христова. Группа паломников составила 40 человек: 28 детей и 12 родителей. Экскурсоводы разделили участников на две подгруппы и провели экскурсии в нижнем храме в честь равноапостольного князя Владимира, а затем в верхнем храме в честь Воскресения Христова и на клиросе, откуда можно было увидеть всё с высоты.
Экскурсоводы дали детям очень много интересной информации, показали главные святыни храма и мозаичные фрески на стенах, посвященные памяти войн и военных конфликтов разных лет. Храм поразил участников поездки своим великолепием и символизмом. Родители и дети остались очень довольны этой увлекательной экскурсией.










