В Неделю 5-ю Великого поста Предстоятель Русской Церкви освятил храм Преображения Господня в Коммунарке г. Москвы и совершил Литургию в новоосвященном храме

6 мая весь Православный мир отмечает день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, а для жителей г. Московский – это ещё и престольный праздник!
Божественную литургию в этот день возглавил настоятель храма, священник Вадим Попов, благочинный Никольского округа г. Москвы.
Несмотря на будний день, в храме было очень многолюдно. После окончания Литургии состоялся Крестный ход на место строительства основного храма в честь великомученика Георгия Победоносца, где был совершен торжественный водосвятный молебен. В завершение богослужебной части праздника, о.настоятель обратился к собравшимся с поздравительным словом.
Завершился праздник всеобщей праздничной трапезой.
Related posts









