В Неделю 5-ю Великого поста Предстоятель Русской Церкви освятил храм Преображения Господня в Коммунарке г. Москвы и совершил Литургию в новоосвященном храме

25 и 26 сентября, перед престольным праздником в Крестовоздвиженском Иерусалимском монастыре, старшеклассники православной общеобразовательной школы «Плесково» трудились в обители, помогая монастырским сестрам: готовили храмы к празднику Воздвижения Креста Господня, приводили в порядок территорию, собирали яблоки и, конечно, участвовали в богослужении. Эта традиция школьной помощи монастырю длится уже больше двадцати лет. Прощаясь, игумения монастыря матушка Екатерина тепло благодарила ребят за помощь сёстрам и высказала надежду, что сотрудничество будет продолжаться.
Related posts









