В Неделю 5-ю Великого поста Предстоятель Русской Церкви освятил храм Преображения Господня в Коммунарке г. Москвы и совершил Литургию в новоосвященном храме

20 января в храме Иоанна Воина на Якиманке состоялась встреча Управляющего викариатством Новых территорий, епископа Павлово-Посадского Силуана с директорами школ Троицкого и Новомосковского округов г. Москвы.
На встрече присутствовали заместитель руководителя Департамента образования и науки г. Москвы Тверской Александр Сергеевич, инспектор образовательных организаций ТиНАО Селезнева Ольга Сергеевна, Председатель межрайонного совета директоров ТиНАО Афанасьева Ольга Николаевна, директора школ и ответственные за религиозное образование в благочиниях викариатства.
Владыка Силуан познакомил гостей с историей и святынями храма вмч. Иоанна Воина и района Якиманка. После экскурсии в доме причта состоялось обсуждение актуальных вопросов взаимодействия школы и Церкви в области духовно-нравственного воспитания юного поколения. Итогом общения стала готовность всех сторон к соработничеству в сфере образования и повышения квалификации педагогов.
На память о встрече гости преподнесли владыке набор елочных игрушек, расписанных учащимися школы №2070 по мотивам праздника Рождества Христова.
Related posts






