
13 октября 2018 года чин малого освящения храма святителя Спиридона Тримифунтского совершил протоиерей Евгений Сизов, благочинный Ильинского церковного округа г. Москвы.
Его Высокопреподобию сослужили: иерей Вадим Попов, настоятель храма великомученика Георгия в Московском; протоиерей Михаил Зайцев, настоятель храма Покрова Божией Матери на Десне; диакон Михаил Русских, клирик храма Всемилостивого Спаса в Воронове.
После освящения состоялась первая Божественная Литургия.
За богослужением пел хор под управлением Мирошниковой Галины Феликсовны.
На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После была вознесена молитва о мире на Украине.
На торжественный праздник собрались многочисленные верующие города Московского.
По окончании богослужения протоиерей Евгений Сизов обратился к прихожанам храма с приветственным словом, сердечно поздравив всех с праздником. Также отец-благочинный поблагодарил всех за труды по устроению нового храма.
Затем все прихожане и гости были приглашены на праздничный обед.
Каждую субботу в храме святителя Спиридона Тримифунтского в 8.30 богослужения будут совершаться следующим чином: часы, Божественная литургия, молебен, лития по усопшим.
В настоящий момент разрабатывается проект храмового комплекса (основного храма и приходского дома). Главный храм будет освящен в честь святого великомученика Георгия и рассчитан на 300 прихожан.






По информации //www.sv-georgy.ru






