
В декабрьский солнечный морозный день ребят радушно встретил настоятель храма протоиерей Михаил Василенко, к которому дети подошли за благословением.

В начале встречи все вместе помолились, и школьники тем самым в очередной раз услышали и поняли, что всякое доброе дело следует начинать с молитвы.
Затем, затаив дыхание, ученики внимали рассказу отца Михаила об истории храма, которая неразрывно связана с историей родного края и России. Ребята с интересом послушали об убранстве храма, особенностях его архитектуры, истории появления некоторых икон, о службах, проводимых в его стенах.

Подрастающее поколение является надеждой и опорой России и на этот раз настоятель вновь поговорил с ребятами о любви и уважении к родным, Родине, об ответственности, которая лежит на каждом учащемся. «Очень важно каждый день, в каждом поступке воспитывать свою душу и характер, знать историю своей малой родины, помогать и защищать свою страну», — сказал, в частности, священнослужитель.

В конце встречи отец Михаил и клирик храма отец Сергий вручили ребятам на память буклеты с заповедями Христовыми — самым важным законом жизни для каждого православного христианина.







