
1 июня 2019 года была проведена первая встреча представителей Центрального Казачьего Войска, Сибирского Казачьего Войска и Сибирского Войскового Казачьего Общества в городе Москве и Московской области. Встреча состоялась в присутствии члена Совета Викариатства и ответственного по работе с казачеством Новых территорий г. Москвы священника Сергия Кашина.
Проведена дискуссия на тему: «Положение казачества в современной России, пути его возрождения и укрепления». В ходе встречи были определены следующие цели: укрепление существующего казачьего общества и привлечение в ряды казачества молодежи, поднятие патриотизма и вместе с тем духовного роста, и участие представителей казачества в Церковных Таинствах.
Поставлены следующие задачи: взаимодействие и сотрудничество с органами государственной власти и органами местного самоуправления; проведение совместных мероприятий, посвященных государственным и Церковным праздникам.






