
19 августа, в день праздника Преображения Господня, в храме была совершена вторая за нынешний год Божественная литургия.
Богослужение возглавил настоятель храма священник Иоанн Цьока. Храм был переполнен молящимися. Присутствовали представители администрации городского поселения Коммунарка, благотворители и рабочие, осуществляющие строительные работы. За Божественной литургией Святых Христовых Таин приобщились около 200 человек. Духовное торжество было украшено пением хора под руководством регента Евфросинии Гордиенко.
По завершении Литургии состоялся Крестный ход. Затем под открытым небом совершили молебен с освящением плодов, после чего отец-настоятель обратился к прихожанам с проповедью. Продолжился праздник трапезой, которую для всех гостей престольного праздника организовали на прихрамовой территории.
Как отметили и прихожане, и гости праздника из других приходов, с момента первого богослужения, которое состоялось в этом году на праздник Пасхи, была проведена большая работа. Приходская община надеется, что с осени нынешнего года в храме можно будет совершать регулярные богослужения.
Все фотографии смотрите в альбоме.












