
В субботу 19 марта на приходе Казанской иконы Божией Матери в Сосенках состоялся практикум для молодежных объединений и Приходских молодежных сотрудников ведению страниц и блогов в социальных сетях. Мы успели обсудить пользу новых информационных технологий и площадок для православного сообщества, узнали разницу между мессенджерами и соцсетями, выявили минусы светских блогеров с антихристианской повесткой.
Одна из важных тем – совместный поиск «срединного пути» для поддержки традиционных христианских ценностей, чему неминуемо будет способствовать создание аналогов и развитие внутрироссийских платформ, таких как ВКонтакте, РоссГрам, ТенЧат и РуТуб.
В кругу заинтересовавшихся этой темой прихожан мы приняли решение, что первая встреча – это только начало цикла по актуальному для молодежи направлению «Блогинг и соцсети». Следующая встреча по теме «С чего начать вести личный блог?» состоится уже в апреле. Анонс с датой и временем вы увидите на странице молодежного отдела Викариатства Новых территорий.
Отрадно, что на мероприятии смогли присутствовать заинтересованные представители восьми храмов Викариатства, а также представитель информационного отдела Викариатства диакон Вячеслав. После теоретической части обсуждение прикладных вопросов продолжилось за дружеским чаепитием.














