
В семинаре, который проходил в ГБОУ Школа № 2073, приняли участие 60 педагогов из 12 школ ТиНАО.
Тема семинара: «Организационное и информационно-методическое сопровождение деятельности учителей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в 2018–2019 учебном году».
Методист ГМЦ ДОгМ Васюкова Н. Н. рассказала о мероприятиях, которые будут проведены в рамках изучения предметов ОРКиСЭ и ОДНКНР, познакомила участников семинара с новыми нормативными документами по преподаванию и для более плодотворной работы предложила педагогам и методистам пройти курсы повышения квалификации.
Председатель Комиссии по религиозному образованию и катехизации викариатства Новых территорий г. Москвы иерей Максим Мельниченко, настоятель храма Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в Московском, в своем выступлении подчеркнул важную роль педагогов как сеятелей слова Божия.
Помощник благочинного храмов Никольского церковного округа по вопросам взаимодействия с образовательными организациями Обыденова А. Е. озвучила рекомендации по преподаванию курса ОРКиСЭ.
В заключение совещания общественные методисты и педагоги благочиния обсудили учебный план.
Семинар организован Городским методическим центром Департамента образования города Москвы при поддержке викариатства Новых территорий.
Пресс-служба викариатств и благочиния
Смотрите также:
В Московском прошел семинар для руководителей воскресных школ ТиНАО
В Новомосковском и Троицком округах прошел брей-ринг по Основам православной культуры







