
8 января 2022 г., во второй день Святок, когда Православная Церковь совершает память Собора Пресвятой Богородицы, в ЖК «Борисоглебское» Новофедоровского поселения г. Москвы состоялось радостное и памятное событие. В строящейся временной церкви в честь благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба состоялась первая Божественная Литургия. Богослужение возглавил иерей Сергий Байдаков, настоятель храма Архангела Михаила в Белоусове г. Москвы и ответственный за строительство новой церкви.
Молебные пения «О призывании помощи Святаго Духа» на месте строительства церкви в ЖК «Борисоглебское» совершались каждую субботу с августа 2022 года. Молитвенной помощью благоверных князей Бориса и Глеба, трудами прихожан храма Архангела Михаила в Белоусове г. Москвы и жителей нового микрорайона было воздвигнуто здание под временную церковь.
Радость богослужения разделили многочисленные прихожане – небольшой временный храм был заполнен молящимися. В этот день Святых Христовых Тайн причастилось более 40 человек.
После праздничной проповеди иерей Сергий поздравил всех присутствовавших с началом богослужебной жизни, поблагодарил прихожан за молитвенную поддержку и неравнодушное участие в возведении временной церкви.
С этого дня Божественная Литургия будет совершаться в новой церкви регулярно каждую неделю.











