
6 февраля 2022 года, в преддверии Дня православной молодёжи, ученики Воскресной школы и православный приход храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино во главе с настоятелем отправились в лес на лыжах. Это послужило хорошим примером для окружающих и к нам присоединилось местные жители посёлка со своими детьми!
Поход на лыжах приносит обычно массу впечатлений и хороший заряд бодрости, но часто на вопрос «как покатался» сложно ответить, чтобы тебя поняли. А дело было так: мы выбрались в лес, прошли по кромке поля вдоль рядов многолетних сосен, которые сказочно выглядели после хорошего снегопада. Зима выдалась снежная, и мы с трудом узнали тот маршрут, которым ходили в однодневный поход совсем недавно – в декабре.
Впечатления были незабываемые – радость движения усиливалась прекрасными видами зимнего леса. Немного проехав и размявшись, приноровившись к лыжне, тратишь вроде бы немного сил, а лыжи сами быстро несут тебя вперёд. А те, кто не смог поехать на лыжах – катались с горы на плюшках-ватрушках и были рады не меньше!
И конечно, впереди, как и положено, был настоятель – отец Вадим, задававший темп и заражавший всех своим примером. По окончании похода у купели Святителя Николая Чудотворца был организован горячий чай, суп и сосиски на мангале!
Главное, что удалось выполнить задуманное: выбраться в лес большой командой друзей и единомышленников разных возрастов, позаниматься спортом, нагулять аппетит и, с румяными щеками, вернувшись с прогулки, подкрепиться угощениями, заботливо приготовленными твоими товарищами.
Это дорогого стоит. Надеемся, что нашим походом будет положена добрая традиция, где и веселье, и спорт, и угощенье, и яркие фото на память.
Лыжню!









