
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 17 февраля 2022 года прошла пастырская конференция духовенства викариатства Новых территорий и благочиния Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне г. Москвы.
Работу конференции открыл вступительным словом Управляющий викариатством Новых территорий митрополит Каширский Феогност.
С сообщением на тему «Обустройство при воскресной школе комнаты матери и ребенка» выступил председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский).
Далее были представлены доклады на темы, которые были отражены в итоговом документе Епархиального собрания духовенства г. Москвы 22 декабря 2021г.
Протоиерей Димитрий Кувырталов выступил с докладом на тему «Приходская община, необходимые условия ее создания и возможные препятствия», а иерей Владимир Стасюк представил доклад на тему «Священник, пастырь, духовник: допустимая мера участия в личной жизни прихожан».
Пастырская конференция прошла в удаленном формате, собрав более 110 участников.
















