
15 января 2023 года состоялся престольный праздник в строящемся храме в честь прп. Серафима Саровского. Большим событием для настоятеля храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино священника Вадима и православного прихода храма стало освящение и установка креста и купола на колокольню строящегося храма.
Год назад, именно в этот день, с Божьего провидения, заливали пол храма. А сегодня, после Божественной Литургии, по благословению владыки Силуана, епископа Павлово-Посадского, был совершен торжественный молебен и чин освящения креста на купол строящегося храма.
Господи, спаси и сохрани всех, кто участвовал в этом благом и святом деле, кто жертвовал свои средства, силы и время. Будем же трудиться, с упованием и смирением молиться и благодарить Господа нашего Иисуса Христа, как это делал преподобный Серафим Саровский.
После торжественных мероприятий прихожане храма, воспитанники воскресной школы и их родители отправились на лыжную прогулку в зимний лес. Директор воскресной школы и настоятель храма, священник Вадим возглавил прогулку.
Наша дружная детско-родительская компания отправилась в путешествие по зимнему лесу, любуясь красотой его белого убранства. Взрослые и дети преодолели лыжный маршрут, помогая и поддерживая друг друга. Путешественники добрались до конечного пункта путешествия разными способами: пешком, на лыжах, на санках и даже на снегоходе, с привязанными тюбингами.
Между высокими величественными елями, на месте привала все дружно собирали хворост для костра, ставили палатку, готовили ароматный зимний чай, варили сытную лесную похлёбку, жарили сосиски и зефирки. Ребятишки катались на сцепленных ватрушках-тюбингах, лазили по маленькому канатному парку и резвились на свежем воздухе. Во время лесной трапезы все молились, угощались горячей едой и согревались вкусным чаем, рассказывали интересные истории. Всё было очень по-семейному.
По Воле Божьей эти Святые Рождественские дни наши прихожане провели очень активно и с пользой!













