
В преддверии Великого поста группа прихожан прихода Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Говорово совершила трехдневную паломническую поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь.
Паломники молились в Михайловском соборе монастыря накануне праздника Иверской иконы Божией Матери. Всенощное бдение совершил митрополит Псковский и Порховский Тихон в сослужении братии монастыря. Раннюю Литургию выстояли в Успенском храме, где находится чудотворная икона Успения Пресвятой Богородицы.
Затем паломники посетили келию архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и Богом зданные пещеры, где обрели свое упокоение более десяти тысяч человек, среди которых покоятся мощи преподобных Печерских Марка, Ионы, Лазаря прозорливого и преподобной матери Вассы.
Вси святии Псково-Печерские, молите Бога о нас!








