
В субботу, 2 апреля 2022 г., на приходе Казанской иконы Божией Матери в Сосенках состоялась вторая встреча-практикум по ведению страниц сообществ и блогов в соцсетях для молодежных объединений и Воскресных школ Викариатства Новых территорий. В этот раз присутствующие сконцентрировались на практических и фундаментальных вопросах, которые нужно задать самому себе перед началом любых действий с аудиторией, группой молодежи или онлайн-паствой.
В ходе обсуждений стало понятно, что проблемы, скандалы и болезни общества и человечества освещаются в светских и бульварных СМИ и соцсетях в огромном количестве. В настоящее же время существует острая нехватка блогеров с хорошим образованием, которые транслируют традиционные христианские ценности и готовы делиться с подписчиками добрым и хорошим словом о культуре, семье, Церкви и Вере.
Участники встречи узнали о правиле «Последовательно – Постоянно – Погружено», которое поможет настроиться на действие и постепенно развить профильные навыки. Также, речь шла о том, что слова из Первого послания Фессалоникийцам: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите…», прекрасно мотивируют и показывают начинающим блогерам идеальный алгоритм отношения к любой ситуации. Как мы знаем оптимизм, вера в эффективность собственных действий и радость помогают любому малому успеху и поддерживают человека на этапе становления и развития навыков не только в соцсетях.
Нехарактерный для апреля снегопад не помешал активу молодежного движения разных храмов нашего Викариатства приехать на очную встречу в Сосенки, ведь живое общение и обсуждение всегда помогает находить новое даже в известном.
Особенность этой встречи была в гибридном ведении мероприятия. Для большего охвата был создан телеграмм-канал, в котором велась прямая трансляция для молодежи из других приходов Московской епархии.
Продолжение цикла «Блогинг и соцсети» состоится уже в мае. Тема, дата и место следующей встречи, будет объявлена на странице молодежного отдела Викариатства Новых территорий.











