В Неделю 5-ю Великого поста Предстоятель Русской Церкви освятил храм Преображения Господня в Коммунарке г. Москвы и совершил Литургию в новоосвященном храме

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Балглей, благочинный Никольского округа г. Москвы; иерей Максим Соловьев, настоятель храма; иерей Сергий Кашин, клирик храма Живоначальной Троицы в Остафьево; иерей Павел Мальнов, клирик храма Живоначальной Троицы в Ознобишино; протодиакон Сергий Куранов; диакон Михаил Емельянов.
Владыка Иоанн в своем слове обратил внимание присутствующих на то, что храм – это место, которое дает человеку состояние близости с Богом, то состояние, которое может стать для человека определяющим во всей жизни. И очень важно, чтобы дети росли в такой атмосфере духовной. Владыка Иоанн пожелал всей общине и настоятелю храма сохранять эту духовную атмосферу.
Related posts







