
Великое повечерие с каноном Андрея Критского в понедельник первой седмицы Великого поста владыка Иоанн возглавил в храме Нерукотворного Образа Спасителя в с. Большое Свинорье.
Его Преосвященству сослужили: иерей Петр Панов, настоятель храма, благочинный Одигитриевского округа; клирики храма; протодиакон Сергий Куранов.
В своем слове владыка Иоанн напомнил присутствующим о необходимости постоянного чтения Евангелия, о любви к ближним и призвал на всех Божие благословение:
«Если взять в пример святых угодников Божиих, они до конца дней своих постигали Евангелие, имели его не только как училище благочестия, но прежде всего, как Хлеб Жизни, как необходимую пищу, которая на каждый день важна и без которой человек чувствует себя истинно голодным. Поэтому искренне желаем вам того, чтобы такое устроение ваше в этом Великом посту помогло вам пройти поприще во взаимной любви, которая будет вас укреплять, ободрять, давать некоторый стимул, чтобы никогда не унывать, а напротив, даже в чем-то жертвовать собой, взамен этой жертвы обретая еще больше поддержки от ближних. Пусть это будет так, здесь, в вашем приходе. Призываем Божие благословение на всех вас, благодарим всех молившихся с нами, хор — за пение прекрасное. Мне сегодня очень приятно, что я с вами первую часть Великого канона читал в этот Великий пост.»







