
10 февраля прошли аккредитацию воскресные школы двух храмов г. Московский.
Сотрудниками Отдела религиозного образования и катехизации по г. Москве после тщательной проверки на соответствие требованиям были аккредитованы воскресная школа при храме великомученика Георгия Победоносца и при храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского в г. Московском. Вниманию проверяющих были представлены классы для занятий, библиотеки, учебные программы.
При аккредитации был повышен статус учебно-воспитательной группы, существующей вот уже несколько лет при храме великомученика Георгия Победоносца. Ей был присвоен статус воскресной школы. Группа при Андреевском храме прошла аккредитацию «с нуля» и ей сразу был присвоен статус воскресной школы, минуя стадию учебно-воспитательной группы.
Настоятелем обоих храмов, находящихся сейчас в стадии строительства, является священник Вадим Попов, и.о.благочинного Никольского церковного округа. С момента своего назначения в эти храмы он уделяет особое внимание работе с детьми: в течение года были построены и оборудованы здания для размещения воскресных школ, работа с подрастающим поколением ведется непрерывно с 2018 г.








