
21 января, в субботу по Богоявлении, епископ Павло-Посадский, управляющий Викариатством Новых территорий города Москвы Силуан посетил приход Храма Новомученников Подольских в Шишкином лесу.
За Божественной литургией епископу Силуану сослужили благочинный Новотроицкого церковного округа протоиерей Николай Степанычев, настоятель храма протоиерей Сергий Дынников, иерей Андрей Моховиков с духовенством благочиния.
На богослужении молились прихожане и гости, среди которых присутствовала глава администрации поселения Михайлово-Ярцевского Тимохина О.Ю., первый заместитель главы Войтешонок Л.Ю., и экс-глава поселения Верещак Д.В. Также на службу пришли помолиться преподаватели и учащиеся школы поселения и воскресной школы храма.
После богослужения епископ Силуан к 50-летию и во внимание к служению на благо Церкви вручил клирику храма прп. Сергия Радонежского в д. Плесково иерею Андрею Моховикову высокую Патриаршую награду — орден преподобного Серафима Саровского III степени.
По окончании литургии с благодарственным словом обратится настоятель храма, отметив важность и ценность святительского визита для всей общины. На память о визите Его Преосвященству была подарена икона Новомучеников Подольских. После проповеди владыки Силуана, воскресная школа преподнесла свой творческий подарок. Викарий так же пообщался с педагогами общеобразовательной школы поселения, с руководством администрации, с детьми воскресной школы и с другими членами общины. Совместно с гостями осмотрели храм, росписи и территорию.

























