
24 сентября состоялась паломническая поездка прихожан храма святого великомученика Георгия Победоносца в Московском в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.
Большую паломническую группу из 40 человек возглавило духовенство Георгиевского храма – иерей Вадим Попов и диакон Михаил Русских. Путешественники помолились на Божественной Литургии, поклонились святыням Лавры, поднялись на высокую колокольню. На экскурсии они познакомились с историей обители, узнали о жизни преподобного Сергия Радонежского, посетили Церковно-археологический кабинет при Московской духовной академии.
Затем паломники отправились в Покровский Хотьков ставропигиальный монастырь, где находятся мощи родителей преподобного Сергия.
Поездка пронеслась, как один миг, оставив море впечатлений, фотографий, незабываемых моментов в каждом сердце и благодарность Богу, сподобившему принять участие в этом замечательном паломничестве.













