
6 мая 2022 года Управляющий Викариатством новых территорий г. Москвы митрополит Каширский Феогност возглавил Божественную литургию в храме Святого Духа в Первомайском гор. Москвы. После Литургии была отслужена лития на могиле первого настоятеля храма протоиерея Сергия Махонина.
Затем Преосвященный Феогност совершил молебное пение на закладке храма великомученика Георгия Победоносца на территории строящегося храмового комплекса в поселении Первомайском вблизи деревни Рогозинино. Митрополиту Феогносту сослужили благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области протоиерей Виктор Сандар, благочинный храмов Новотроицкого округа г. Москвы протоиерей Николай Степанычев и клирики храма Святого Духа в Первомайском.
На чине освящения присутствовали соучредитель ГК «Сибпромстрой» Сторожук Николай Каллиникович, трудами и попечением которого совершается строительство храмового комплекса, заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов гор. Москвы Курочкин Владимир Ильич, депутаты Мосгордумы Головченко Валерий Владимирович и Николаева Елена Леонидовна, глава администрации Мельник Михаил Романович и глава поселения Первомайское Галкин Сергей Алексеевич.
После совершения чина владыка Феогност поздравил всех со знаменательным событием и поблагодарил за труды. Завершением праздника стала совместная трапеза.












